Как внутри Apple растет искусственный интеллект

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В прошлом месяце стало известно о приобретении компанией Apple платформы машинного обучения Turi. Как обычно, компания прокомментировала сделку словами о том, что она просто время от времени совершает приобретения менее крупных технологических компаний. Однако, по данным 9to5Mac, уже сейчас на основе Turi внутри компании Apple растет целое направление.

Задача компании - интегрировать искусственный интеллект в новые и существующие продукты. Ранее мы рассказывали о том, как это работает на примере Siri. Искусственный интеллект - это будущее современных технологий, которое становится реальностью прямо сейчас. Приобретенную команду Turi компания Apple расширяет, нанимая новых инженеров и исследователей. Они будут вести работу в Сиэтле, где изначально работала команда Turi.

Искусственный интеллект не только сделает возможным появление новых функций в приложениях и сервисах Apple, но и поможет разработчикам в создании ПО и анализе аудитории пользователей. О росте команды, которая ведет работу над технологией машинного обучения, свидетельствуют опубликованные компанией Apple вакансии, а также планы Apple по поиску офисного помещения в Сиэтле для размещения 2300 сотрудников.


Источник: appleinsider.ru

Комментарии: