МФТИ создаст беспилотную летающую лабораторию

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-08-15 13:45

дроны

МФТИ создаст беспилотную летающую лабораторию

Московский физико-технический институт стал победителем конкурса по созданию летающей лаборатории на базе беспилотника, сообщает Фонд перспективных исследований (http://fpi.gov.ru/press/media/2019081201).

Призёрами конкурса также стали Московский авиационный институт и ООО "Плаз". Победитель получит 500 тысяч рублей, а также возможность создания представленного проекта, сообщает РИА Новости.

Как ранее отмечал заместитель генерального директора ФПИ Виталий Давыдов, разработка подобной лаборатории является важным шагом в сфере робототехнических устройств воздушного базирования.

Ученые планируют использовать летающую лабораторию для разработки проектов, связанных с системами ориентации и технического зрения, а также для отработки алгоритмов пилотирования с использованием автоматических систем.

На - беспилотный летательный аппарат мультироторного типа. Предполагается, что лаборатория будет создана на базе именно такого типа беспилотников.

Больше новостей из мира робототехники читайте в нашей специальной теме (http://www.vesti.ru/theme.html?tid=107641).


Источник: fpi.gov.ru

Комментарии: