Роботы и секс: будущее или страшный сон? - Блог инженера конструктора

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Роботы и секс: будущее или страшный сон?

3D привет всем!

Сегодня затронем,мм..и даже можно сказать, немного потеребим тему использования роботов в секс индустрии.

Роботы в промышленном применении уже давно помогают людям и блестяще справляются с простыми обязанностями: сортируют мусор, складывают изделия, сверлят детали. И делают они это в разы производительнее, чем человек. А что если роботу поручить пикантную работенку в спальне?

На данном этапе секс с роботами воспринимается больше как фантастика, но учитывая прогрессию в развитии технологий до повсеместного применения роботов в любовных утехах осталось не так уж и много времени.

Я уверен, что найдутся как сторонники, так и противники применения секс роботов (аналогия с легализацией проституции и однополых браков на лицо). Естественно, большая часть людей будет осуждать применение секс роботов, как это сейчас происходит если два мужчины оказывают в обществе знаки любви друг к другу. Если женщины будут делать тоже самое, то это тоже хоть и в меньшей степени, но будет раздражать людей и найдутся противники таких действий. И даже если пара «правильная» - мужчина с женщиной, им так же необходимо придерживаться правил приличия: не касаться друг друга в интимных местах и т.д. чтоб не попасть под осуждение со стороны невольных обозревателей действия.

Не будет секретом, что часть роботов уже «просочилась» в секс индустрию и пользуется огромным спросом - вибраторы разных цветов, мастей и калибров для женщин, искусственные вагины для мужчин. Конечно, большинство по-прежнему используют классику - мужа или жену, они всегда рядом, всегда теплые и батарейки для них не нужно покупать. Но ведь партнер не всегда готов для романтических приключений в тот момент, когда вам захотелось. Стрессы и усталость от работы делают свое дело. А еще партнеры бывают просто физически в разных точках: командировка, работа или учеба в другом городе (стране) и тут как раз и может пригодится секс игрушка или секс робот.

И я думаю что секс роботы со временем будут «отвоевывать» все больший простор в индустрии секса, т.к. это дает пользователям возможность выбора, а людям, как ни крути, нравится, когда у них есть выбор.

Если один из партнеров знает, что их любимый человек использует секс игрушку или секс робота тогда, когда они не могут быть вместе, то не вижу здесь ничего предосудительного. Это ведь намного лучше, чем измена с живым человеком во время случайных связей.

Ученые из университета Виктория считают, что к 2050 году на многих секс професиях секс-роботы заменят людей. Кстати, я не знал, но оказывается существует даже Международный день защиты секс работников, его отмечают 17 декабря, так что всем продавцам секс шопов - привет! А в особенности Оксане Геннадиевне:)

Секс андроиды приближаются

Вспомогательные игрушки сейчас мегапопулярны. Резиновые члены (дилдо), вибраторы, вагиноимитаторы, силиконовые груди, может даже вы в офисе скидывались, чтоб подарить шефу резиновую женщину? Если да, то напишите в комментариях, очень интересно. А чего стоит женский вибратор с блютус - девушка может его вставить куда следует и пойти в институт, а посреди скучной лекции со своего смартфона включить и управлять механическим устройством и таки действительно кайфовать от учебы)

Так вот, если многие из людей толерантные к секс игрушкам, то наверно, так же будет и с принятием секс роботов в обществе.

Физический аспект

Есть один физический аспект, который позволяет приблизить секс роботов к людям: человек начинает возбуждаться от имитации ощущения другого человека рядом. На этом принципе основано действие порнографии. Человек возбуждается, хотя это лишь имитация сексуального взаимодействия. На самом деле взаимодействия как такового не происходит.

Немного истории секс роботов

Первый в мире секс робот под названием Рокси был выпущен в 2010 году. Рокси была оборудована подобием искусственного интеллекта, датчиками распознавания голоса (распознавала хозяина и отдавалась только ему) и набором записанных фраз, которые позволяли ей в какой-то степени вести диалог со своим живым партнером. Она так же имела изменяемую личность, которую можно было обновить через интернет соединение и загрузить диалоговую базу данных.

Что интересно, позже появилась адаптированная Рокси для людей с проблемами со здоровьем, чтоб робот мог помочь в обслуживании больных и если не заменить медсестру, то хотя бы помочь тем, кто нуждается в дополнительной заботе у себя дома: инвалидам, больным болезнью Альцгеймера и т.д. В то время как содержать медсестру постоянно было бы дорого, робот мог бы быть полезен. Он бы позволял посредством удаленного подключения поговорить с пациентом или попросить о помощи в случае необходимости.

Преимущества секс роботов

Преимущества секс роботов очевидны: пользователь получает сексуальное удовлетворение с чем то очень похожим на объект своего вожделения (секс робот кукла может иметь внешность модели, а найти живую девушку модельной внешности - не каждому по силам). Нет риска подхватить ЗППП болезни, нет замешательства на тему согласия на секс (вы же не уговариваете свой смартфон перед тем, как вставить в него карту памяти:)

А_мораль_на?

В отличие от обычных маленьких секс игрушек из картонной коробки секс робот фактически имеет очень большое сходство с человеком и человеческим образом. А это может привести к тому, что человек неосознанно и понемногу живя с секс роботом может сойти с ума и стать социально неадекватным. Он откажется от общения с живыми людьми и заменит их на воображаемое общение с неживым предметом. А если это будет происходить в глобальном масштабе, то так и к демографической катастрофе не далеко. Так что не так уж и безобидны секс роботы, как это может показаться с первого взгляда.

Будьте счастливы и любимы, и пусть у вас никогда не будет нужды обзаводится механическим суррогатом для любви.


Источник: blog.vam3d.com

Комментарии: