Беспилотников становится больше

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-08-11 15:48

БПЛА

Количество беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), имеющихся в распоряжении группировки украинских войск, задействованных в войне против ДНР и ЛНР, заметно возросло.

Это видно, кроме прочего, и по участившимся полетам беспилотников, среди которых невооруженным глазом можно выделить как разведывательные, так и боевые, способные вести огонь по наземным целям.

Полетов БПЛА и одного, и другого типов, в августе, даже по сравнению с июлем, стало значительно больше в воздушном пространстве Донецка, Ясиноватой, Горловки и на южном фланге донецкого фронта.

В своих тылах, над территориями, удаленными от линии огня, украинские военные проводят тренировочные запуски своих беспилотников. Известно также, что наряду с доставкой в зону боевых действий беспилотных летательных аппаратов разведывательного и огневого назначения, командование ВСУ оправляет на Донбасс и дополнительные подразделения операторов управления «дронами».

А 11 августа поступили сведения из Краматорска, что там, с аэродрома, ставшего крупным центром базирования и управления группировки сил «АТО», в 9 часов утра также был произведен тренировочный запуск боевого беспилотника.

БПЛА боевого назначения проделал в воздухе большой круг над аэродромом и облетел, находящийся неподалеку от летного поля, микрорайон Краматорска, известный под названием «Даманский». Выполнив заданный полет, беспилотник приземлился на аэродроме.

Пока заметно и то, что беспилотников, оснащенных боевыми подвесками, командование ВСУ остерегается применять по прямому назначению. Боевые «дроны», в основном, летают в тренировочных целях.

Так продолжается потому, что, во-первых, количество боевых беспилотников, находящееся в распоряжении донбасской группировки ВСУ, как и прежде, гораздо меньше того, чего хотелось бы украинским военачальникам, и, во-вторых, беспилотники боевого назначения стоят дороже, чем разведывательные. Поэтому, командование ВСУ не спешит оказаться виноватым не только в том, что дефицитную боевую техники будут сбивать, но и в ощутимых материальных потерях.


Источник: anna-news.info

Комментарии: