Рекорд по продолжительности жизни среди животных достигнут морскими губками, принадлежность которых к этому царству, бывает, ускользает от сознания обывателей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Рекорд по продолжительности жизни среди животных достигнут морскими губками, принадлежность которых к этому царству, бывает, ускользает от сознания обывателей. Большинство губок способны дожить до возраста тысячи лет, но абсолютное достижение, согласно исследованиям биологов, за видом Monorhaphis chuni - 11 тысяч лет.

Ничуть не меньше впечатляет история моллюска-венерки, выловленного в водах Исландии в возрасте 507 лет и названного "Мин". Обыкновенно венерки живут не дольше 225 лет.

Среди млекопитающих дольше всех живут гренландские киты. Некоторые особи доживают до 211 лет.

Старейшим сухопутным животным считается гигантская черепаха по имени Джонатан, обитающая на острове Святой Елены. Её возраст - 183 года.

Самая старая птица на планете - 65-летняя самка альбатроса по имени Уиздом с гавайского острова Лайсан. За свою жизнь Уиздом произвела на свет около 40 птенцов, и до сих пор это число растёт. Ни одна другая птица не достигла таких показателей: в среднем, лайсанский альбатрос умирает в два раза меньшем возрасте, а к концу жизни уже не способен давать потомство.

Комментарии: