Китайская компания Baidu создала искусственный интеллект, который сочиняет музыку к изображениям

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На выставке в Центре современного искусства в Пекине, компания Поднебесной представила искусственный интеллект (нейросеть), который анализирует содержание картин и сочиняет к ним оригинальную музыку.

Нейросеть идентифицирует изображения по объектам - кот или человек - и эмоциональному окрасу (красный - страстный, жёлтый - тёплый). Например, картине Винсента Ван Гога «Звёздная Ночь», ИИ написал мягкое и созерцательное произведение, а ко второй картине с восемью скачущими лошадями - динамичное и выразительное.

Чтобы послушать произведения, посмотрите видео ниже: начиная с 0:38 и далее ещё с 2:28.

Кстати, в июне обучаемая нейронная сеть от Google сочинила свою первую мелодию, длительностью 90 секунд: https://vk.com/wall-26546605_303528.

P.S. Забавно. Если раньше люди мучились с удалением антивируса Baidu, то теперь людей будут терзать музыкальные галлюцинации в голове.


Источник: vk.com

Комментарии: