VIII Летняя Школа МФТИ-Университет Иннополис высокопроизводительных вычислений в области компьютерного зрения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-07-25 11:44

Семинары

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА В ИННОПОЛИСЕ

С 15 по 21 августа на базе университета Иннополоис пройдет VIII Летняя Школа МФТИ - Университет Иннополис по высокопроизводительным вычислениям в области компьютерного зрения. Среди приглашённых лекторов есть и сотрудники нашей компании - Александр Катаев, Алексей Алексеев и Дмитрий Крыжановский, которые проведут занятия по темам:

1. Введение в компьютерное зрение. Представление изображений, кодирование цвета. Практика : Поиск объекта по цвету.

2. Базовые алгоритмы обработки изображений (методы фильтрации, свертка, поиск особых точек, вычисление и сопоставление дескрипторов, контурный анализ). Практика : Работа с базовыми фильтрами, сопоставление изображений по ключевым точкам.

3. Методы поиска объектов на изображениях. Машинное обучение в компьютерном зрении. Практика : Классификация изображений (попробуем рассмотреть лобовое решение и решение на основе сверточной НС).

4. Дополненная реальность. Практика : Разработка алгоритма поиска и опознавания маркера, вывод изображения, дополняющего реальность.

5. SLAM и 3D реконструкция. Изображения глубины. Практика : Выполнение 3D реконструкции по множеству снимков.

В завершение лекционных занятий сотрудники Singularis Lab вместе с организаторами школы проведут для студентов командное соревнование - хакатон. Подробности мероприятия доступны по ссылке ниже.


Источник: university.innopolis.ru

Комментарии: