Snapchat хочет запатентовать систему распознавания объектов для рекламных показов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Snapchat подала заявку на патент системы распознавания визуальных образов, на основании которых пользователю будут предлагать различные брендированные слои. Документ опубликовали ещё зимой, однако журналисты из Business Insider заметили его только в понедельник.

Пример работы системы распознавания: пользователь снимает Эмпайр Стейт Билдинг и Snapchat сразу предлагает приклеить к фото Кинг Конга

В заявке речь идёт не только о брендированных фильтрах. Система будет предлагать пользователям и нерекламные фильтры на основе изображений и геолокации. Таким образом в компании рассчитывают персонализировать предложения для пользователей.

Также в Snapchat хотят ввести систему аукционов. Бренды будут соревноваться за право предлагать свои фильтры для конкретных типов объектов.


Пример возможного аукциона между брендами за право предлагать фильтры на фото с чашкой кофе

Пока Патентное бюро США не одобрило заявку Snapchat. Представители компании отказались от комментариев.


Источник: apparat.cc

Комментарии: