Бывший инженер Google работает над ОС для банков на основе блокчейна

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-07-14 21:25

ИИ проекты

Бывший инженер Google работает над ОС для банков на основе блокчейна

Бывший инженер Google, чье программное обеспечение для распознавания голоса используется в более миллиарда Android-устройств, создал компанию, занимающуюся разработкой новой операционной системы для банков.

Академик Кембриджского университета Пол Тэйлор (Paul Taylor) является экспертом в области искусственного интеллекта, синтеза речи и машинного обучения. Ученый начал работу над Vault OS два года тому назад. «Большинство банков используют системы, написанные в 80-х и 90-х годах, и поэтому совершенно не подготовлены к веку интернет-приложений, созданных с учетом безопасности. Что предлагает блокчейн, так это безопасный способ хранения информации о транзакциях», - отметил ученый.

Блокчейн представляет собой выстроенную по определенным правилам цепочку из формируемых блоков транзакций и в настоящее время используется для записи группы транзакций в платежной системе . Технология создает распределенную базу данных, каждый участник которой может отследить все когда-либо осуществленные операции. Использование блокчейна поможет банкам хранить в безопасности данные о транзакциях. Сами операции будут видны как на ладони, поэтому для их подтверждения не потребуется участие третьей стороны.

Как пояснил Тэйлор, помимо прочего, Vault OS избавит банки от необходимости создавать и поддерживать дорогостоящие дата-центры, поскольку работа ОС базируется на облачных технологиях.


Источник: www.it-news.club

Комментарии: