Samsung сосредоточится на быстрой зарядке, искусственном интеллекте и новом материале

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Samsung сосредоточится на быстрой зарядке, искусственном интеллекте и новом материале

Компания Samsung объявила об отборе 12 задач в трёх областях, над исследованием и развитием которых она сосредоточится в ближайшем будущем и на которые будет выделено финансирование в рамках программы Samsung Research Funding Program for Future Technologies. Данная инициатива стартовала ещё в 2013 году и продлится в течение десяти лет. На эти исследования было выделено 1,5 триллиона корейских вон, что по нынешнему курсу составляет порядка 13 миллиардов американских долларов. Южнокорейский гигант сосредоточится на разработке искусственного интеллекта для смарт-устройств, батарей с возможностью быстрой зарядки и изучении функциональных материалов для своих устройств.

В рамках изучения искусственного интеллекта для смарт-устройств Samsung выделила шесть проектов, в том числе касающихся разработки специализированных микросхем глубокого обучения. Ключевой целью является создание маломощного аппаратного ускорителя, имитирующего мозг из сетей и операций путём использования технологии кремниевых полупроводников. Исследователи надеятся создать аппаратную платформу для искусственного интеллекта и Интернета вещей, что позволит устройствам самообучаться на основе программного алгоритма глубокого изучения без использования облачных сервисов или связи с серверами.

Что касается технологий, связанных с батареями, то компания намерена использовать новый функциональный материал, который бы обеспечивал процесс быстрой зарядки без потери плотности энергии. Цель исследователей - создать такой аккумулятор, который бы за 10 минут заряжался на 80% без вреда и снижения ёмкости со временем, что является проблемой литий-ионных батарей.

Третьим ключевым направлением для Samsung является создание нового металлического материала, который бы был гибким и способным "заживлять" царапины, а также поддерживать естественную текстуру металла. Данный материал, как ожидается, будет использоваться в роботах, устройствах Интернета вещей и другой продукции компании.

Источник: businesskorea.co.kr


Источник: 4pda.ru

Комментарии: