РОБОТА COZMO СМОЖЕТ ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Anki объявила, что портативный робот Cozmo к моменту релиза научится новым "фишкам". Разработчики решили выложить в открытый доступ набор инструментов, с помощью которого каждый сможет запрограммировать робота на различные действия. Перед этим будет выпущена бета-версия SDK для опытных пользователей, программистов, производителей робототехники и прочих. Платформа, на которой функционирует Cozmo, основана на языке программирования Python с открытыми исходниками, благодаря чему участники бета-теста смогут быстро разобраться в ней и предоставить Anki полезные отзывы в преддверии выхода финальной версии SDK для всех желающих.

Разработчики хотят, чтобы в конечной версии набора инструментов от пользователей требовалось минимальное количество знаний в сфере программирования. Большая часть кода будет выполняться автоматически без вмешательства со стороны владельца. Например, чтобы Cozmo переместился к одному из блоков и взял его, необходимо будет написать всего одну строку кода. При этом сотни других строк кода, отвечающих за работу машинного зрения, навигации, эмоциональных выражений робота и прочего, остаются "за кулисами". При этом разработчики оставят возможность полного контроля над роботом.

Ожидается, что Cozmo поступит в продажу уже осенью этого года.


Источник: grifonsoft.ru

Комментарии: