Российский дрон-конвертоплан RHV-35 развивает скорость до 140 км/ч

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-07-13 07:05

БПЛА

Российский дрон-конвертоплан RHV-35 развивает скорость до 140 км/ч

Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию Ростех) представил в рамках промышленной выставки «Иннопром-2016», проходящей с 11 по 14 июля в Екатеринбурге (Россия), беспилотный конвертоплан RHV-35.

Конвертопланы — это особый класс винтокрылой техники. Такие машины способны выполнять вертикальные взлёт и посадку на ограниченных по размерам площадках и при этом перевозить пассажиров или грузы на большей скорости и на большее расстояние, чем традиционная вертолётная техника.

Дрон RHV-35 предназначен для решения задач, связанных с осуществлением охраны окружающей среды, проведением мероприятий по контролю над экологической обстановкой и ведением аэрофотосъёмки. Кроме того, беспилотник может применяться для доставки небольших грузов, например, медикаментов в труднодоступные районы.

Взлётный вес аппарата составляет 35 кг, он способен подниматься на высоту до двух километров и нести до 6 кг полезной нагрузки. Дальность полёта беспилотника в автоматическом режиме составляет около 450 км. В движение дрон приводит гибридная силовая установка, позволяя разгоняться до 140 км/ч.

Комментарии: