Ошибка 404

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Затраты на разработку систем автономных транспортных средств в России будут субсидировать на 97 процентов. Господдержку направят в том числе на зарплаты сотрудников, которые участвуют в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах (НИОКР).

Постановление, вводящее правила субсидирования производства беспилотного транспорта, 12 июля опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Раз в месяц производители будут получать субсидию, ограниченную планкой в миллиард рублей при выполнении ряда условий. Среди них - создание опытных образцов систем управления двигателем и оборудованием в салоне автомобиля. Еще одно условие - отсутствие долгов предприятия перед федеральным бюджетом.

Кроме того, производителю необходимо создать научно-технический центр в РФ и представить бизнес-план, по которому беспилотный транспорт начнут выпускать максимум через пять лет с момента получения первого транша субсидий. Требуемый штат сотрудников - 300 человек.

20 июня фонд "Сколково" подписал соглашение с Volgabus об открытии центра НИОКР в области создания и тестирования беспилотных автомобилей для города. Ожидается, что такой транспорт будут использовать не только для перевозки пассажиров, но и для грузов.


Источник: rg.ru

Комментарии: