Япония и ЕС разработают единые правила использования беспилотных авто

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Япония и ЕС разработают единые правила использования беспилотных авто

С целью развития технологий, ориентированных на беспилотное управление автомобилями в будущем, власти Европейского союза и Японии готовятся к созданию единых правил и юридически подкрепленных норм пользования беспилотными авто.

Чтобы внедрить в массовое пользование современных технологий, по мнению властей ЕС и Японии, возникает необходимость в создании единых правил их использования. Согласно информации, опубликованной изданием Nikkei, данный проект вступит в силу уже в 2018 году. На сегодняшний день данным вопросом активно занимается экспертная спецкомиссия в составе ООН.

Ожидается, что в ближайшем будущем в эксплуатации беспилотных автомобилей вместе с ЕС и Японией будет сотрудничать Южная Корея и Соединенные Штаты. В основу разработки новой законодательной системы, регулирующей использование беспилотников, ляжет создание правовой базы для определения ответственности в случаях дорожных происшествий с участием беспилотных автомобилей. Кроме этого, законодательная база в данной отрасли определит порядок выдачи лицензий на использование беспилотников.

@cloudytech


Источник: xn-----dlcblcx2befb4ago3r.xn--p1ai

Комментарии: