Cтилизованный под Летова альбом записали с помощью нейросети

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сгенерированные нейросетью стихи стали основой для альбома из 13 песен, стилизованных под мелодии «Гражданской обороны». Об этом во вторник, 28 июня, сообщает GeekTimes.

Создание музыки на слова, написанные искусственным интеллектом, было целью авторов проекта - сотрудников «Яндекса» Алексея Тихонова и Ивана Ямщикова. Они посчитали, что абсурдистская лирика Егора Летова и «гаражное» звучание «Гражданской обороны» как нельзя лучше подходили для реализации поставленной задачи.

Для получения звучания, максимально похожего на оригинальные композиции коллектива, песни сперва записали на аудиокассету, а затем оцифровали. Получившийся альбом назвали «Нейронная оборона». Авторы проекта разместили свои песни в свободном доступе на «Яндекс.Музыке», а также в iTunes, Google.Play и Amazon Music.

В мае нейросеть от Google, в которую программисты загрузили 11 тысяч книг, научилась имитировать разговорную речь. От искусственного интеллекта требовалось логически связывать два любых предложения из романов похожими по смыслу фразами. В результате эксперимента нейросеть написала «страшноватое» романтическое стихотворение.


Источник: www.lenta.ru

Комментарии: