Дорожные знаки для беспилотных автомобилей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Студия Артемия Лебедева и Cognitive Technologies представили дорожные знаки для беспилотных автомобилей

ИТ-компания Cognitive Technologies совместно с дизайн-студией Артемия Лебедева разработали проекты дорожных знаков для беспилотных транспортных средств, рассказали vc.ru в Cognitive Technologies.

Разработаны три знака: «Внимание, на участке беспилотные транспортные средства», «Начало дорожного участка с участием беспилотного транспорта» и «Конец дорожного участка с участием беспилотного транспорта».


После согласования с Госавтоинспекцией эти дорожные знаки планируется ввести в эксплутацию. Предполагается, что это произойдёт к 2018 году, когда в России начнут в тестовом режиме ходить грузовые беспилотные автомобили. В качестве пилотных регионов для тестирования выбраны Москва, Московская область и республика Татарстан.

«Дорожные знаки для беспилотников должны иметь простой символический ряд и ёмко передавать суть сообщения, не вызывая у автомобилистов ложных ассоциаций и смешения с другими общепринятыми знаками», - пояснил генеральный директор Cognitive Technologies Андрей Черногоров.

В марте 2016 года «Известия» писали, что Минтранс, МВД и Минобрнауки вместе работают над поправками в законодательство для легализации в России беспилотного автотранспорта.


Источник: vc.ru

Комментарии: