Искусственный интеллект Google DeepMind самостоятельно научился играть в футбол

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Google DeepMind, занимающаяся изучением и разработкой искусственного интеллекта, может похвастаться внушительными результатами в своей области: среди достижений спроектированного компанией ИИ - победа над чемпионом мира по игре в Го и прохождение лабиринта с помощью виртуального зрения. Однако очередное достижение компании можно назвать нетипичным: ИИ научился играть в футбол с цифровым "муравьём". Достижение кажется очень милым, но на деле это один из ключевых тестов для используемого DeepMind асинхронного процесса обучения на основе стимулирования. ИИ необходимо не только научиться перемещать "муравья" без предварительного понимания его механики, но также ещё и забивать мяч в ворота.

Подробно Google не объясняет значения нового навыка, но однозначно можно утверждать, что в будущем это будет полезно для роботизированного манипулирования. Робот с ногами сможет начать ходить без получения исчерпывающих инструкций, а рука робота сможет без риска схватить незнакомые объекты. Таким образом, DeepMind постепенно приближает будущее с роботами, управляемыми искусственным интеллектом.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: