Для создания полноценного ИИ потребуется квантовый компьютер

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Для создания полноценного ИИ потребуется квантовый компьютер

Энди Рубин, один из создателей операционной системы Android, пару лет назад ушел из компании Google, но не из сферы технологий. Его слово по-прежнему достаточно весомо в определенных кругах. И на технологической конференции Bloomberg в этом году он заявил, что на данный момент его интересуют квантовые компьютеры и искусственный интеллект. Также он утверждает, что Google и MIT уже имеют некоторый прогресс в создании подобных технологий.

В теории один квантовый компьютер способен выполнять операции со скоростью, достаточной для управления им одним всеми смартфонами и компьютерами в мире одновременно. И по мнению Рубина, человечеству достаточно создать всего один подобный вычислительный комплекс. Его можно будет использовать для создания мощнейшего искусственного интеллекта. Именно поэтому Рубин и его компании Playground и Redpoint Ventures сделали некоторые инвестиции в стартап, специализированный на квантовых компьютерах.

Комментарии: