Подборка онлайн-сервисов, предлагающих получить, расширить или углубить свои знания в конкретной области — программировании, искусстве, лингвистике и много где ещё

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-06-20 21:05

Семинары

Подборка онлайн-сервисов, предлагающих получить, расширить или углубить свои знания в конкретной области — программировании, искусстве, лингвистике и много где ещё. Также сюда вошли те проекты, которые не предполагают связи с формальным обучением.

• Университет без границ — universitetbezgraniz.ru

Негосударственный сетевой проект с упором на обучение поколения новых исследователей. Основные направления — медиа, история и политика, глобализация, урбанистика, теория и методы в социологии, междисциплинарные научные исследования. Обучение ведётся в дистанционных небольших группах под кураторством преподавателя.

• Microsoft Virtual Academy — mva.microsoft.com

Бесплатные онлайн-курсы, позволяющие ИТ-специалистам различного уровня подготовки познакомиться с технологиями компании Microsoft для разработчиков: Unity, Construct2, GameMaker, C++ и Direct X.

• Образование на русском — pushkininstitute.ru

Платформа дистанционного обучения русскому языку, система дистанционного повышения квалификации преподавателей русского языка, система массовых онлайн-курсов на русском языке для людей разного возраста, изучающих русский язык, и социальная сеть для тематического общения пользователей портала.

• Hexlet — ru.hexlet.io

Свободный онлайн-университет с короткими бесплатными курсами по программированию и дисциплинам Computer Science. Часть материалов всех прошедших курсов доступна на сайте. Также есть активное сообщество студентов и блог с полезными статьями.

• Stepic.org — stepic.org/explore/courses

Некоммерческий проект, который сотрудничает с отдельными преподавателями и образовательными учреждениями, желающими быстро и просто создать собственный онлайн-курс. Разработанный онлайн-конструктор позволяет создать урок или серию уроков, задания к ним, отслеживать прогресс слушателей и следить за статистикой. Систему автоматизированной проверки заданий от Stepic использовала Высшая школа экономики в своём курсе на платформе Coursera.

• Онлайн-курсы Тотального Диктанта — totaldict.ru/education/online

Онлайн-школа, которую ведут преподаватели Центра грамотности и организаторы Тотального диктанта. На сайте помимо курсов выложены видеосеминары, список которых будет пополняться, и задания для самопроверки по каждой теме. Материалы общедоступны, регистрация не требуется.

• Школа анализа данных Яндекса — yandexdataschool.ru/edu-process/courses

Преподают машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов на естественном языке и другие направления современных компьютерных наук. Школа работает в оффлайне, но запущена платная специализация на Курсере по машинному обучению (coursera.org/specializations/machine-learning-data-analysis); и там же — открытый бесплатный онлайн-курс (coursera.org/learn/vvedenie-mashinnoe-obuchenie).

@dreamjob.minsk

Комментарии: