Blue Origin провела очередное испытание космического корабля New Shepard

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-06-19 23:32

БПЛА

НЬЮ-ЙОРК, 19 июня. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Американская компания Blue OriginPуспешно провела усложненные летные испытания суборбитального космического корабля New ShepardPв штате Техас. Об этом заявили ее официальные представители.

Аппарат без экипажа поднялся в воздух на высоту примерно 100 км с помощью двигателя ВЕ-3. После этого от него отделилась капсула, которая с помощью двух парашютов опустилась на землю. Одноступенчатая ракета New Shepard, включив тормозной двигатель, также приземлилась в вертикальном положении.

"Еще одни испытания завершились безупречно", - заявила диспетчер запуска. В компании заранее предупредили, что капсула опустится на землю не на трех парашютах, как обычно, а на двух. Это было сделано, чтобы проверить, пострадают ли люди, если один из парашютов не раскроется. В Blue Origin указали, что "все прошло отлично".

New Shepard рассчитан на полеты на высоте 100 км. Корабль с экипажем из трех человек, как ожидается, сможет брать на борт несколько пассажиров или полезный груз. Ранее управляемая посадка одноступенчатой ракеты была успешно осуществлена уже трижды - в ноябре 2015 года, в январе и апреле текущего года.

Blue Origin - одна из нескольких частных компаний, заявивших о намерении запустить регулярные туристические "полеты в космос". Совместно с консорциумом United Launch Alliance, созданным компаниями BoeingPи Lockheed Martin , она также разрабатывает новый американский двигатель, который должен прийти на смену российскому РД-180, устанавливаемому в настоящее время на первой ступени ракеты Atlas V.


Источник: tass.ru

Комментарии: