Беспилотная Audi RS 7 покоряет гоночную трассу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Audi обещала продемонстрировать беспилотную Audi RS 7. Сказано-сделано: автомобиль, абсолютно самостоятельно, прошел круг на гоночной трассе Хоккенхаймринг.

Рекордное время трассы составляет 1:13:78, установленное Кими Райкконеном на болиде «Формулы-1» в 2004 году. Точное время робомобиля от Audi не сообщается, но по словам компании, финишировал он через «две с небольшим минуты». Вполне не плохо, учитывая что им управлял робот, разогнавший RS 7 до 220 км/ч, соблюдая при этом траекторию с точностью до сантиметра.

Для такой точности и скорости автомобиль использовал данные GPS, которые поступали на компьютер через Wi-Fi-передатчик. В тоже время несколько 3D-камер, установленных в салоне RS 7, снимали трассу перед машиной. После чего показатели сравнивались, что позволяло автомобилю самостоятельно ориентироваться на дороге и рассчитывать оптимальный маршрут.

Целью этого заезда, как можно догадаться, является внедрение подобной технологии в серийные автомобили. Audi хочет наделить свои будущие авто системой, которая будет брать на себя управление при определенных дорожных условиях, например при интенсивном трафике или при парковке. Вряд ли это случится в ближайший год, но до конца десятилетия компания собирается довести систему до ума.

Новость хоть и старая, хештег @it_joke поставим.

(с) http://www.qwrt.ru/news/2672


Источник: www.qwrt.ru

Комментарии: