Ученые рассказали о начале процесса вымирания фауны на Земле

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Человечество рискует лишиться 30% обитателей водных стихий.

Группа ученых-биологов заявила, что на Земле начался процесс вымирания живых организмов. В шестом по счету зарегистрированном на планете процессе вымирания погибнет значительная часть флоры. Об этом сообщили "Ивестия".

По прогнозам ученых, Земля лишится 30% обитателей водоемов и 17% популяций редких птиц. Пока ученые не могут назвать точные прогнозы, однако уже сейчас понятно, что процесс коснется огромного числа представителей жизни на Земле.
Ученые считают человека единственным виновником предстоящей катастрофы.

Биологи выяснили, что с момента существования жизни на Земле, фауна планеты подвергалась как минимум пяти этапам вымирания. Первый этап произошел 450 миллионов лет назад, а последний - 33 миллиона лет назад.

Человечество также может подвергнуться вымиранию. Ученые Оксфордского университета считают главными причинами возможной смерти человеческой цивилизации астероиды, извержения гигантских вулканов, ядерные войны, роботов с искусственным интеллектом и массовые смертельные вирусы.


Источник: 360tv.ru

Комментарии: