Возможности ударного европейского БПЛА проверят в морских условиях

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-05-29 11:25

дроны

Возможности ударного европейского БПЛА проверят в морских условиях

Генеральная дирекция по вооружениям Минобороны Франции объявила о начале нового этапа испытаний ударного беспилотного летательного аппарата "Нейрон", чтобы оценить возможности его применения на море.

Как сообщает ЦАМТО, в испытаниях задействуют авианосец "Шарль де Голль" ВМС Франции. Программа тестирования, однако, не включает посадку и взлет с борта корабля, поскольку "Нейрон" не разрабатывался для выполнения данных задач.

Тем не менее, будут проверены возможности средств обнаружения авианосца находить и отслеживать малозаметные БПЛА. В начале 2017 года будет проведено измерение электромагнитной сигнатуры "Нейрона".

Новая серия испытаний начинается вслед за завершением основной испытательной программы "Нейрон". На ее последнем этапе, прошедшем на полигоне "Видзель" в Швеции, БПЛА выполнил сброс инертного боеприпаса. Позднее был подписан новый контракт на продолжение испытаний в рамках проекта панъевропейского ударного БПЛА. Помимо Франции, в программе "Нейрон" принимают участие Греция, Италия, Испания, Швеция и Швейцария.

В период с декабря 2012 по сентябрь 2015 года БПЛА "Нейрон" выполнил в общей сложности 123 полета. Предполагается, что новый этап испытаний будет включать около 20 полетов.


Источник: flot.com

Комментарии: