Создатель украинского танка-беспилотника скрылся с деньгами.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


После сбора 180 тысяч гривен на создание украинского беспилотного робота на гусеничном ходу его создатель скрылся с деньгами.

Создатель украинского беспилотного робота Ростислав Пасечник обманул доноров средств и сбежал с собранными деньгами. Предполагалось, что он будет изготавливать по 300 роботов в месяц для нужд украинских ВСУ, однако после получения 180 тысяч гривен был создан лишь один прототип, а изобретатель перестал отвечать на звонки и скрылся с деньгами, сообщает dialog.ua

После сюжета в новостях о новой разработке - беспилотном, дистанционно управляемом роботе-танке - украинские доноры средств собрали 180 тысяч гривен (более 450 тысяч рублей) и связались с создателем робота Ростиславом Пасечником. Он обещал изготовить два прототипа, а впоследствии увеличить производство до 300 роботов в месяц, при наличии финансирования.

По словам представительницы доноров Яны Сердюк, был построен только один экземпляр робота-разведчика. Во время испытаний он проехал несколько метров, из него пошёл дым, а затем робот загорелся. После этого Ростислав Пасичник перестал отвечать на звонки и исчез с полученными деньгами. Дело передано в полицию.

Недавно появилась информация, что на Украине приостановлены испытания городского танка "Азовец". Причиной послужило то, что вместо специальных защищённых обзорных камер на танк установили оптику, которую обычно ставят на дверные глазки и домофоны.


Источник: life.ru

Комментарии: