Информационное сообщение »

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-05-11 11:49

Семинары

Глубокоуважаемые коллеги!

С 29 августа по 2 сентября 2016 г. Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирск, Россия) совместно с Институтом цитологии и генетики СО РАН, Институтом математики СО РАН и Новосибирским Государственным Университетом проводит 2-ую Международную конференцию «Математическое моделирование и высокопроизводительные вычисления в биоинформатике, биомедицине и биотехнологии» (International Conference on the Mathematical Modeling and High-Performance Computing in Bioinformatics, Biomedicine and Biotechnology, MM&HPC-BBB-2016).

Биоинформатика — современное, междисциплинарное, быстро развивающееся направление науки, разрабатывающая и применяющая вычислительные алгоритмы для систематизации и анализа генетической информации с целью определения молекулярных основ биологических процессов с последующим использованием этих знаний на практике.

Развитие современной вычислительной техники позволяет решать качественно новые задачи моделирования в науках о жизни, в биологии и биомедицине. Появление новых архитектур параллельных вычислительных систем требует разработки новых алгоритмов для решения задач моделирования молекулярных процессов в клетках организма, для предсказания и анализа пространственных структур белков, анализа хромосомных структур и геномной информации. Особый интерес представляет развитие суперкомпьютерных технологий, облачных вычислений, сервисов хранения данных для естественных наук. В рамках конференции будут рассматриваться математические и вычислительные проблемы компьютерного анализа и моделирования в области биоинформатики и биомедицины. На данной конференции будут представлены результаты новейших исследований по следующим направлениям:

— Высокопроизводительные и распределенные вычисления в биомедицине.

— Прикладные задачи биоинформатики и системной биологии.

— Методы интеллектуального анализа данных в естественных науках.

— Математическое моделирование генных и метаболических сетей.

— Моделирование фармакокинетических процессов в организме. Численные

методы решения прямых и обратных задач фармакокинетики.

— Математические модели иммунных процессов. Прямые и обратные задачи

иммунологии.

— Математическое моделирование процессов распространения эпидемий.

— Проблемы идентифицируемости динамических систем.

— Применение пакетов прикладных программ для решения задач биоинформатики и биомедицины.

— Разработка численных алгоритмов решения обратных задач в томографии.

http://conf.bionet.nsc.ru/mm-hpc-bbb-2016

@escience


Источник: conf.bionet.nsc.ru

Комментарии: