Приложение MenuMe превращает описания блюд в фотографии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На хакатоне TechCrunch Disrupt NY 2016 команда сотрудников компании MasterCard набросала предварительную версию необычного мобильного приложения, которое они назвали MenuMe. Оно распознаёт надписи в ресторанном меню, ищет подходящие под описание картинки и демонстрирует их на экране смартфона, используя элементы дополненной реальности.

MenuMe использует платформу Vuforia. Это платформа позволяет добавлять в свои проекты функции машинного зрения и дополненной реальности. Библиотеки из Vuforia Android SDK позволяют распознавать текст и изображения, и предоставляют готовые функции для наложения виртуальных объектов на фото или видео с камеры.

Хотя MenuMe пока находится в начальном состоянии, подобное приложение весьма пригодилось бы путешественникам, оказавшимся в чужой стране. Вместо того, чтобы переводить меню на свой язык, можно было бы сразу увидеть изображение готового блюда.

Пока MenuMe лишь демонстрирует принцип работы, и подбирает картинки из своей базы, но рабочая версия приложения, по словам разработчиков, будет искать картинки через Google Image Search.


Источник:

Комментарии: