Mink 3D: робот, который делает мэйкап

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Технологии и гаджеты потихоньку приближаются к людям: нейросети рисуют картины, роботы создают новаторские аранжировки Бетховена, а Mink 3D, недавняя разработка одноименной компании, делает косметику. Причем любого цвета и оттенка. Вы просто находите образец - это может быть что угодно, даже, например, фотография вечернего неба - а Mink 3D напечатает вам пудру или тени точно того же цвета.

Как все работает?

По сути, Mink 3D - адаптированный для косметики вариант 3d принтера. Только печатает он не формы, а цвета. Алгоритм работы максимально простой:

1.Заправляем Mink 3D чернилами - они продаются с ним в комплекте и, по утверждению разработчиков, состоят из тех же ингредиентов, что и большая часть современной декоративной косметики.

2.Ищем нужный цвет - образцы можно брать откуда угодно.

3.Определяем hex-код цвета (это можно сделать в любом графическом редакторе, даже в Paint-е).

4.Вводим hex-код и начинаем печать.

Все, через 15 минут у вас есть уникальная пудра или тени точно того оттенка, что вы искали.

Помимо собственно эстетических радостей, Mink 3D позволяет еще и неплохо сэкономить. Само устройство обойдется в $200, исходники и материалы - в 8-10 долларов. И все, теперь у вас есть собственная фабрика косметики!


Источник: hellomink.com

Комментарии: