Bitcoin Block Explorer - Blockchain.info

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Самые интересные моменты Blockchain & Bitcoin Conference Moscow

В пятницу, 8 апреля, в Москве прошла Blockchain & Bitcoin Conference Russia – конференция, посвященная развитию криптовалют и блокчейн-технологии.

Среди 260 участников (вдвое больше, чем в прошлом году) были представители платежных систем и электронных кошельков, банкиры, венчурные инвесторы и разработчики IT-решений на основе блокчейна. В зале присутствовали представители Евразийской экономической комиссии и Центробанка России. Главными темами конференции стало планируемое внедрение блокчейн-решений в инфраструктуру финансовых организаций и регуляторный климат для блокчейн-проектов в России и за рубежом. Модерировал конференцию украинский биткойн-предприниматель Михаил Чобанян.

Конференцию открыл CEO Coinsbank Ронни Бёсинг (Ronny Boesing). Coinsbank — универсальное решение для работы с блокчейн-системами, представленное на конференции Money 20/20 в Копенгагене 4 апреля. Бёсинг подчеркнул, что биткойн стимулирует инновации, доказательство чему — более 600 существующих криптовалют, и представляет собой не столько валюту, сколько распределенный реестр и платежную сеть. Coinsbank стремится стать единой точкой входа для пользователей криптовалют. В список сервисов входят кошелек, дебетовая биткойн-карта, биржа, сервисы для торговцев и мобильное приложение. Бёсинг привел данные из отчета JPMorgan, согласно которым блокчейн может достигнуть массового использования в течение 5-10 лет. Докладчик подчеркнул, что за два года ведения криптовалютного бизнеса узнал больше, чем за предыдущие 25 лет, работая в музыкальной индустрии. Отвечая на вопрос о лучшей юрисдикции для криптовалют, Бёсинг отметил Данию и Сингапур.

Соучредитель Blockchain Николас Кэри (Nicolas Cary), обрисовав общие преимущества биткойна, подчеркнул: сеть работает уже 7,5 лет без серьезных перебоев, что является выдающимся результатов даже по меркам дата-центров высокого класса. По словам спикера, биткойн — важная инновация в компьютерных науках, представляющая новое видение денег для века интернета — цифровых, долговечных и ограниченных в количестве. Кэри озвучил актуальные показатели сети: 185 тысяч транзакций в день, капитализация 6,2 млрд долларов. Каждую неделю на Blockchain.info регистрируются 100 тысяч пользователей. Есть и потенциал роста: только в США 20% населения не обеспечены полноценным банковским обслуживанием; во всем мире 2,5 млрд человек не имеют доступа к финансовым сервисам. По словам эксперта, биткойн в своем развитии прошел фазы первоначальной разработки и построения базовой инфраструктуры; сейчас мы находимся на пороге этапа быстрого роста новых, в том числе не финансовых приложений: систем репутации, финансовых сервисов, управления правами. Кэри считает, что биткойн за счет децентрализованности поможет решить проблемы безопасности данных, которые сейчас защищены плохо, что показали утечки Target и JPMorgan в 2015 году. Как особенно перспективную область Кэри отдельно Кэри отметил умные контракты.

Читайте далее на Вitnovosti


Источник: Blockchain.info

Комментарии: