ОТЗЫВЫ ПО 1-МУ ЦИКЛУ ИНТЕРНЕТ-КУРСА 2016г. "БИОСЕНСОРНЫЕ ПРАКТИКИ"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ирина Колесникова, Сергиев Посад:

Первый цикл он-лайн занятий прошёл именно так, как и ожидалось - организованно, чётко и слаженно. Каждое занятие привносило что-то новое, все практики проходили отлично, домашние задания именно хотелось делать. Все чувства обострились, восприятия и отношения изменились на каких-то тонких уровнях. Рекомендую всем и сама буду проходить второй курс, это реально здорово!

Из ежедневных наблюдений. В начале занятия во время активизации потока появляется ощущение сильного закручивания некой субстанции вокруг тела, по спирали. Субстанция цвета утреннего тумана, сиренево-молочная, со свежим запахом озона, она закручивается так стремительно и сильно, что даже отвлекает от дальнейшего.

Заниматься физическими упражнениями стало реально легче, в том смысле, что меньше стала тратить сил для достижения какого-либо результата, также заметно отдаление того, что не нужно в данный момент, то есть уходит все ненужное, как будто это уносит потоком.

Дюжева Феруза, Туапсе:

Позади первый цикл интернет - курса. Хочу поделиться своими достижениями от занятий. Начну с того, что буквально с первых дней занятий изменилось моё отношение к окружающему меня миру. Я словно проснулась от глубокого сна и увидела яркость, красоту этого мира. Появилось бережное отношение к людям, к событиям. Уверенность, устремлённость в поступках, в принятии каких-то решений. Много лет не решалась что-то изменить в своей жизни, а теперь это происходит как само собой разумеющееся. Ставлю цели и спокойно двигаюсь к ним, достигаю! Появилась лёгкость в теле(кстати, сбросила шесть кг), выносливость. Ясность и спокойствие в душе. Стала предвидеть, предчувствовать события это здорово помогает в повседневной жизни! Рекомендую всем, кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону пройти этот курс. Огромное спасибо преподавателям, администратору за их терпение и спокойствие в отношении каждого участника занятий. Спасибо за проект интернет-курса. Жду следующих занятий и новых открытий!

Во время утренней пробежки, запустив процессы активизации центрального потока, меридианов, стала прислушиваться, подсвечивать область сердца. Появилось ощущение мягкого растекающегося тепла. Из сердца тепло стало заполнять грудную клетку, перетекая в руки, спину, поясницу. Затем наполняясь мягким нежно серебристым светом начала разливаться в животе и оттуда растекаясь потоком, пронизывая физические ткани, тепло и легкость ощутились в ногах. Появилось ощущение, что не я бегу, а пространство протекает мимо меня. От этих видений, ощущений, эмоции стали захлёстывать меня. Радость, восторг, удивление! Бег для меня всегда был ломкой, а тут такое открытие! На каком-то этапе вновь появилось ощущение физического тела, но при этом сознание было ясным, отстранённым. Продолжая бег, услышала за спиной дыхание другого бегуна. Не оборачиваясь физически, сознанием (или чем-то не физическим) посмотрела назад. Детально рассмотрев одежду, лицо, примерный возраст, сбросила скорость своего бега. Дала обогнать себя этому человеку. К огромной моей радости, всё что я увидела не физически, подтвердилось!

Не знаю, назвать ли это открытием или находкой: я слышу ВЕТЕР. Я его осознаю. И только вчера на занятиях вспомнила, что в детстве я могла общаться с ВЕТРОМ! Убегая из дома, пока все были чем-то заняты, я шла на хлопковое поле и слушала эту Великую Стихию. До сих пор в состоянии безграничной радости и удивления, что за один только месяц столько глобальных изменений. Всем огромное спасибо за удивительный проект.

Елена Тыщенко, Москва:

Вот и закончился первый цикл интернет-курса. Хотелось бы подвести некоторые итоги и поделиться достижениями и результатами. Улучшилось самочувствие, научилась быстрее восстанавливаться, применяя различные подходы биосенсорной психологии. Усилилось предвидение, часто знаю, что скажет человек на несколько секунд раньше, знаю, о чем думает мой ребёнок и т.д. Восприятие жизни стало более объёмным, красочным, радостным, живым. Появилось много задач на пути самосовершенствования. Стало понятно, какой настрой нужен для достижения любой цели. Стало понятно, как можно совмещать занятия с повседневной жизнью, хотя думаю на этом пути меня ждут ещё много открытий. Тело стало более пластичным, живым, светящимся и открытым к "диалогу". Причём отмечу, что то, что курс проходит в интернете, никак не влияет на его мощь. Изменения идут кардинальные, на всех пластах. Благодарю тренеров, администраторов и всех, кто участвует в подготовке и проведении данного курса. И с нетерпением жду следующих занятий.

Меня пробрало на уборку и разбор вещей, все перебираю, убираю, выбрасываю, чищу пространство, смотрю что отзывается, меняется во мне после уборки. Еще играла с ребенком в угадай цвет - руками смотрели на цветную бумагу, поймала себя на том, что слышу его намерение тогда, когда он только думает, какой цвет мне под руку положить.

На одном из занятий было огромное количество ответов на вопросы, которые были где-то внутри. Пространство было светлое, то тёплое, то обдувал лёгкий ветерок. Оно бурлило различными красками, все время меняясь. На описания других участников откликались центры, в основном четвёртый. Но так же были активны в процессе третий, шестой, седьмой. Очень запомнился ответ Надежды про дисциплину, хотелось чтобы она не останавливалась в своём описании того, что ей помогает в обыденной жизни. В момент её описания было ощущение подъёма, парения, радости. После занятия есть ощущение четкого понимания как двигаться дальше. Благодарю!

Верониика Торосян, Туапсе:

Благодарю создателей курса за такую замечательную возможность - заниматься в группе, совместно с преподавателями Инстититута Биосенсорной Психологии, не выезжая в Санкт-Петербург. По опыту первого курса могу сказать, что эффективность занятий при дистанционном взаимодействии в группе действительно очень высокая. Я стала тоньше чувствовать своё тело, пространство вокруг и окружающий мир. Жизнь радует новыми красками и яркими ощущениями. События прошлого и настоящего, а иногда даже вспышки будущего, стали раскрываться мне, как откровения. Все это очень мотивирует продолжать занятия и работать над собой.

Вера Осипова, Кострома:

В результате участия в первом цикле интернет-курса получила массу новых для меня впечатлений. Например, в течение одной из ночей (во сне) я читала свои стихи, написанные в разные периоды жизни, которые в реалии абсолютно забыла. Проснувшись, ещё долго помнила их. Поняла, что активизировалась память. Ярко проявлялись творческие способности, немного затихшие в последние годы. Например, с ходу рисовалось лицо Масленицы, придумывалось и шилось само чучело, украшалось газетными косами. Был любопытный опыт самоцелительства с помощью эфирных сгустков, который помог за одну ночь вылечить ангину. В очередной раз мне помогли встряхнуться, пергруппироваться, поставить новые цели. Почувствовать вкус жизни ярче, вкуснее. Благодарю Лену Сандркину и всех её коллег, участвовавших в наших занятиях.

После одного из занятий сегодня в бане я запускала сформированные сгустки не только внутрь себя, но несколько запустила и внутрь сестренки, которая была вместе со мной. Было ощущение, что это смягчило ее внутреннее состояние. В какой-то момент я увидела, что вся свечусь каким-то нежно-зеленным светом. Не было границ тела. Свет был и изнутри наружу и снаружи внутрь. Сгусток яркого свечения. Держала в руках стаканчик с чаем и он тоже светился нежно-зеленным свечением. Закрыв глаза я оказалась в ярко-оранжевом пространстве. Учусь не взрываться эмоциями в эти моменты. Чтобы не спугнуть. Чтобы не выпасть.

А еще в эти дни я болела. Ровно один день. В другое время я бы свалилась на несколько дней. А сейчас я не съела ни одной таблетки, и когда мне было совсем хреново, моё тело двигалось каким-то маятником. Сознанием я формировала сгустки и запускала их в горло, напоминавшее мне по ощущениям сплошную рану. Посреди ночи меня пробил пот, я поняла, что выздоровела. И собралась в баню. Классный вариант лечения. Сгустками. Благодарю Елену.

Анастасия Давыдова, Город Южно-Сахалинск, Сахалин:

Помню первое занятие, а точнее, его послевкусие. Мы вышли в коридор с мужем из разных комнат и в один голос сказали: -Охренеть!- Мне не хватало именно этого рывка, чтобы было охрененнно!!! Я поставила цель и получилось! Я смогла! Пишу, а макушку печёт, жжёт и колет. Я меняюсь, и мне важны изменения, да, мы учимся всю жизнь, но важно, кто рядом с тобой и помогает твоей учёбе. Благодарю! И даже ночью просыпаться легко. Хорошее решение такого курса, кто очень далеко территориально. Заниматься стало ярче, и для себя я нашла новый путь общения с людьми, особенно с теми, с кем общение важно и ответственно. И к концу курса стало понятно, что расстояние - это условно, все гораздо ближе.

Елена Баранникова, Туапсе:

Кардинальное открытие для меня: фундаментальные ранее приоритеты меняются. Все, что казалось ранее незыблемым, рушится как иллюзия. Давно возникшие и казалось бы стабильные навсегда отношения между мной и другими людьми (друзья , родственники,сотрудники) мягко отслаиваются инициативно именно с моей стороны. Нечто детское: "Не хочу ,Не буду." Причина, как мне кажется, появление наблюдательности, некой отстраненности, анализа и появления иногда ощущения манипуляции. Возникло стойкое желание движения вперед и невозвращения к некоторым моментам прошлого образа жизни. Меняется когда-то давно привычное окружение. Появились единомышленники. Спасибо за интернет-обучение!

Во время занятия 29 февраля при открытии пространства, само пространство преобразовалось: имело форму нескольких святящихся, тонких в объеме кругов солнечного цвета различного диаметра и находящихся один в другом. В центре пространства круг сине-фиолетового цвета. Присутствовал запах свежей ванильной выпечки. Активные меридианы взаимодействовали с огнем свечи и по каналам рук протекали процессы взаимодействия с прорабатываемыми центрами, которые активно отзывались раздутостью, как будто-там целая Вселенная, и теплом. Происходило вытягивания вверх. Одновременно с вытягиванием ощущение, что нижнюю часть тела держит нечто, образуя болевые синдромы в ногах и не пускающую вверх. После разминки суставов и прохождения волной стало легче.

Юлия Мусолина, Москва:

Интересные наблюдения были в бассейне (удалось, наконец, вчера выбраться): плавая без остановки, я обычно уставала после нескольких раз, вчера также почувствовала усталость в плечевом поясе, но вместо того чтобы остановиться и отдохнуть, я стала плавать с подключением энергетики, как при взаимодействии с пространством, распушила руки и двигалась в хорошо ощущаемой и приятной субстанции. Ощущения от соприкосновения с водой сильно изменились, когда я на это стала обращать внимание, и главное, ушли напряжения. После этого смогла до конца сеанса проплавать, чего никогда не было... Бассейн казался каким-то маленьким, хотя был 25 метров...

Оля Марьенко, Москва:

Усилилась тяга к прекрасному, активно проявляются творческие способности. Купила акварель и начала писать ни с того, ни с сего.

Милана, Вашингтон:

Примерно за час до начала одного из занятий начали чиститься глаза, отпускание напряжений в них сопровождалось слезами и выходом чего-то похожего на колючие вкрапления. Хотелось разминать стопы, тянуться. Во время занятия мягкий розовато-сиреневый поток заполнял тело, границы тела начинали размываться, сознание заполняло окружающее пространство с мерцающими серебристыми точками. В течение длительного времени внимание было сосредоточено в районе грудной клетки, впитывались тёплые звенящие субстанции. Они оживляли тело, напитывая его густым светлым туманом, клеточки тела вибрировали и дышали. Прогорали структуры в районе головы и сердца - давление в сердце постепенно отпускало. После занятия несколько раз возвращалась к этому процессу, было приятно, что он продолжается. Меридианы отзывались мягким светло-голубым свечением с еле уловимым журчащим прозрачным звуком. После занятия обострилось обоняние. То, на что раньше не обращала внимания, стало раздражать - захотелось избавиться от ненужных вещей, убраться, переставить вещи.

Использую голос для приведения себя в ровное состояние - начинаю говорить медленнее и ниже, слушая свой голос.

При занятии сгустками на одном из занятий наиболее сильно ощутила сгусток золотистого цвета, сразу услышала тепло от свечи, проникающее свечение, хотя свеча стояла далеко от рук. Когда я запускала голубой сгусток в пространство Института, то почувствовала приятный терпкий запах с кислинкой, напоминающий запах свежей мебели или недавно построенного дома. Во время обсуждения продолжала формировать новые сгустки и пропускать через тело. Заметила, что после вчерашнего занятия изменился цвет лица. Улучшился! Никакие маски не идут в сравнение. Сегодня использовала эту способность создавать сгустки и чистить ими пространство, в котором находилась. Меридианчики сами проявили себя и стали менять что-то в пространстве.

Вопросы ко мне обострили во мне реальность происходящего со мной, помогли мне понять куда двигаться и как привести себя в порядок.

Ирина Михно, Туапсе:

Из ощущений одного занятий: пространство вокруг было молочно-нежное, когда растепляли первый центр, он наполнился теплом, светом, было ощущение расширения, во втором центре были такие же ощущения, потом они объединились, и пульсация выходила за пределы, волнами. Третий центр отозвался жёлтым светом, как будто изнутри выходила воронка, раскручивалась и уходила в пространство. Четвёртый, пятый центр тоже наполнялись светом, и расширением. Изнутри шло тепло волнами. Седьмой центр вытягивался, всё ниточки, которые есть, устремились туда, далеко-далеко. Пространство вокруг начало меняться, комната стала переливаться, комнаты не было, она растворилась. Я стала дышать кожей, и всё тело на выдохе сдувалось, на вдохе наполнялось, появился жар изнутри и распространялся по всему телу. Первый центр, я увидела, как ярко алый, хотя мы его наполняли светлым. Органы все наполнялись светом, теплом и было ощущение радости. По телу проходила дрожь, нечто стекало.

Татьяна Караман, Бендеры:

Занятие от 14 марта было для меня очень приятным и удивительным. Сначала мы работали с 1-м и 2-м центрами, по ногам я ощущала стекание субстанций и по спине. После того, как сделали установочное дыхание - по всему телу и внутри я ощутила потоки: они были мелкие, как мурашечки и разбегались во все стороны очень приятно. Во время слушания газообмена пришел цвет - нежно-голубой, а позвоночник - оранжевый. Но самое удивительное для меня это то, что когда мы начали слушать кровь и кровеносные сосуды - ко мне реально пришел запах тюльпанов, причем я об этом ни мечтать, ни думать не могла, но реально его чувствовала. Спасибо!!!

Комментарии: