На смену должна придти другая система, которая будет призвана сделать человека счастливым без трудоустройства

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-04-08 21:20

Трансгуманизм

На смену должна придти другая система, которая будет призвана сделать человека счастливым без трудоустройства. Естественно, это не капитализм.

Вряд ли вообще деньги переживут это столетие. В будущем только знания останутся ходовой ценностью — знания, как создавать машины, программы и получать информацию от технологий. Примерно в это же время — точно не позже 2075 — станет возможной сингулярность, и люди подключат себя к искусственному интеллекту, чтобы раствориться в океане растущей и организованной информации.

Многие из нас продолжают бежать навстречу американской мечте о богатстве и хорошей жизни. Но в будущем новой мечтой может стать открытие возможностей трансгуманизма и наслаждение технологиями, которые делают повседневную жизнь простой и удобной.

— Золтан Иштван, футуролог.

Комментарии: