Компьютер научился рисовать как Рембрандт

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компьютер научился рисовать как Рембрандт

Команда технологов подготовила 3D-печатную картину, которая как будто нарисована голландским художником Рембрандтом. Портрет был создан после того, как компьютер проанализировал все существующие работы мастера.

Затем была разработана новая работа - она выглядит так, словно вышла из-под кисти знаменитого художника, но на самом деле является полностью оригинальной работой. Её распечатали с помощью , придав ей текстуру холста, покрытого масляными красками.

Данные о картинах Рембрандта были собраны для того, чтобы обнаружить характерные для голландца закономерности письма - например, форму глаз у портретов. Алгоритм машинного обучения, разработанный после анализа, смог писать в стиле великого художника.

Учёные заказали алгоритму портрет европейца в возрасте 30-40 лет, с бородой, в чёрной одежде с белым воротником и в шляпе.

Однако учёные, которые трудились два года над проектом The Next Rembrandt, не считают, что компьютерные алгоритмы способны заменить Рембрандта и затмить его уникальность.

Подробности - на странице проекта: https://www.nextrembrandt.com/


Источник: vk.com

Комментарии: