Беспилотные автомобили Google начнут тестировать на улицах Лондона

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Как сообщает издание The Guardian, власти Лондона в данный момент ведут активные переговоры с Google, в ходе которых обсуждаются условия тестирования беспилотных автомобилей компании на улицах столицы Соединенного Королевства.

Таким образом, Лондон должен стать первым городом за пределами США, на улицах которого появятся самоуправляемые автомобили Google. Проект, стартовавший в 2009 году, до этого тестировали в американских Маунтин-Вью, Остине и Киркланде.

«Технология должна работать в больших городах, так почему бы нам не начать тестировать ее, - заявила глава транспортной службы Лондона Изабел Дедринг (Isabel Dedring). - Ранее Google работала с технологией только в США, однако теперь они задумались о других странах, поэтому мы перешли к стадии активных переговоров».

Дедринг признает, что использование беспилотных автомобилей должно помочь существенно снизить количество аварий и несчастных случаев на дорогах.


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: