ДРОНЫ НАД ПОЛЕМ БОЯ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-02-06 18:35

дроны

В ходе плановой тренировки подразделения гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ, дислоцированной в Приморье, были подняты по тревоге и выдвинулись на боевых машинах десанта (БМД) в район Барановского полигона под Уссурийском.

В поле десантники отработали вопросы огневой и тактической подготовки. После этого группа военнослужащих совершила прыжки с парашютом, в том числе штурмовым способом, из вертолетов Ми-8АМТШ.

В процессе учебы «крылатой пехоты» были задействованы также расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА), «Леер-3», «Гранат-2» и «Орлан-10». Дроны оперативно передавали информацию о местонахождении подразделений условного противника разведгруппам, действовавшим в его тылу.

В учебном мероприятии приняли участие более 1000 десантников, было задействовано около 40 единиц бронированной и специальной техники, вертолеты армейской авиации, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В семействе беспилотников «Гранат» выделяется 4 вида БПЛА: Гранат-1 и Гранат-2 - аппараты ближнего действия (10 - 15 километров), Гранат-3 и Гранат-4 - рассчитаны на средние расстояния (около 30 километров). Таким образом, БПЛА из данного семейства могут осуществлять разведывательные полеты на относительно небольшие дистанции.

Из аппаратуры, которое устанавливается на «Гранат», можно выделить инфракрасные тепловизионные камеры. При этом самая точная у «Граната-4», что позволяет ему осуществлять разведку с высоты 1000 метров. Данный момент делает его практически незаметным на слух.


Источник: vk.com

Комментарии: