О том, почему в скором времени нашему миру технологический конец

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


О том, почему в скором времени нашему миру технологический конец

Все знают, что Google заявила о создании первого в мире квантового суперкомпьютера, но мало кто знает, почему одна эта машина уничтожит нас, как личностей.

В рамках программы PRISM интернет-гиганты "сливают" всю инфу о нас АНБ США. И что с этого? Вглядитесь: кто создал суперкомпьютер и работает на АНБ? Да, вы на правильном пути. Что же простым смертным с этого? А вот тут то мы и сорвем завесу тайны.

Обычный компьютер, вроде того, что у нас дома, выполняет 100.000-200.000 операций в секунду, компьютер АНБ-300.000. Квантовый суперкомпьютер-1.000.000.000 операций в секунду. Впечатляющая разница!

Помните о "красной кнопке" президента? Ключ от неё состоит из десятков символов, и обычному компьютеру для его взлома нужно - 300лет. Квантовому суперкомпьютеру-7 минут. 7 МИНУТ! Этот компьютер за секунду обходит все методы криптозащиты вроде aes-256, которая считается самой надёжной. Но и это ещё не всё.

Помните товарища Сноудена? Да-да, того самого который в 2013 вывез четыре ноутбука из США с копиями всех файлов АНБ. Если до них доберётся квантовый ББ, тайны откроются за несколько минут, и в мире наступит хаос. Есть подозрения, что в этих файлах засекречены все агенты АНБ по всему миру, планы по захвату Европы, и указания самым крупным террористическим группировкам по всему миру. Если Сноуден обещал их рассекретить, если умрёт не своей смертью, но зачем ждать, когда квантовый суперкомпьютер рассекретит их куда быстрее.

АНБ хочет заполучить квантового ББ для использования на нём программы PRISM. И тогда тотальная слежка будет установлена за каждым жителем Земли, который использует интернет или сотовый телефон.

Только дурак упустит возможность мирового контроля, и нам остаётся либо скрываться, оставаясь анонимными в сети, используя TOR и обычную звонилку за 100р, либо быть готовым к тому, что все наши чувства и тайны будут средством манипуляции над нами. Спасибо, Google

Комментарии: