Систему распознавания домашних животных с помощью ИИ протестируют в Подмосковье

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Московской области протестируют уникальную систему распознавания домашних животных с помощью искусственного интеллекта. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

«Разработчик системы распознавания лиц выпустил первую версию системы распознавания домашних животных и готовится к ее тестированию. Среди пилотных регионов будет и Московская область. Этим летом мы планируем начать использовать искусственный интеллект для отслеживания собак без владельцев», — сообщил курирующий ведомство зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

В будущем разработку будут использовать для поиска потерявшихся домашних животных. Систему могут разместить в качестве Telegram-бота, мобильного приложения или вебсайта. Проект поддержало министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Искусственный интеллект будет собирать информацию с камер «Безопасного региона», анализировать ее и фиксировать животных, которые попадают под заданные визуальные критерии.

Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что в регионе запустят систему с искусственным интеллектом по отслеживанию бродячих собак на улицах. Пилотный проект заработает в июле этого года.


Источник: vk.com

Комментарии: