Sanctuary AI, нацеленная на создание первого в мире человекоподобного интеллекта, представила своего робота общего назначения шестого поколения под названием Phoenix

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-31 10:00

роботы новости

Канадская компания Sanctuary AI, нацеленная на создание первого в мире человекоподобного интеллекта, представила своего робота общего назначения шестого поколения под названием Phoenix.

Компания утверждает, что Phoenix - это первый в мире гуманоидный робот общего назначения оснащенный уникальной системой управления с ИИ Carbon, призванной наделить его человекоподобным интеллектом и позволить ему выполнять широкий спектр работ для решения трудовых задач.

В пресс-релизе компания приводит следующие характеристики Phoenix:

рост 170 см, вес 70 кг;

макс. грузоподъемность до 25 кг;

макс. скорость до 5 км/ч;

роботизированные руки с 20 степенями свободы и с запатентованной тактильной технологией.

Sanctuary AI отличает от других компаний отрасли буквальное понимание термина "общего назначения" и акцент на создании технологии, которая может выполнять физическую работу так же, как и человек.

Sanctuary AI объявила, что она использует открытый и совместный подход к созданию новой экосистемы в области ИИ и робототехники. Для выполнения амбициозной задачи по созданию человекоподобного интеллекта в роботах общего назначения.


Источник: vk.com

Комментарии: