«Звёздочка» внедряет искусственный интеллект в производственную систему

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


1 апреля головное предприятие запускает тестовую эксплуатацию искусственной интеллектуальной системы для учёта рабочего времени, фиксации соблюдения трудового распорядка, перемещений работников по территории завода, а также учёта и распределения трудовых ресурсов в силу производственной необходимости на актуальных в конкретный период времени участках работы верфи.

«Звёздочка» - первая площадка для испытаний новой системы, основанной на алгоритмах искусственного интеллекта, среди промышленных предприятий страны.

Пионерами в адаптации системы станут цеха 10 и 16. По окончании тестирования, на которое отведено три месяца, будет проведена оценка эффективности работы нововведения.

В случае положительного результата эксперимента, внедрение корпоративной нейросети продолжится и охватит со временем все цеха, отделы и службы верфи.

Как отмечают авторы идеи - группа работников верфи, система искусственного интеллекта полностью отечественная разработка с ещё не до конца раскрытым потенциалом.

Главное её достоинство по сравнению с аналогами - обработка больших объёмов информации совершенно различного характера и способность к самосовершенствованию.


Источник: vk.com

Комментарии: