«ИИ все еще не может заменить кодеров

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«ИИ все еще не может заменить кодеров. Речь скорее об автоматизации базовой рутины. Кодеры, которые щупали ChatGPT, пруфанут, что с шаблонными задачами нейросеть справляется на отлично. Но как только задача становится хоть сколько-нибудь нестандартна и требует индивидуального подхода (считай уровень мидла) — врубается режим эталонного индуса. А суть то проста — нейросеть это не интеллект, как таковой, это совокупность человеческого опыта в формате запрос-ответ, а опыт может быть не только правильный, это вообще вещь сильно субъективная. И в технических специальностях, к которым и относится программирование, это не канает. Но это канает в художке, нампример или в литературе.

Там где нет четких критериев истинности, а граница между КГ/АМ и Уникальным Авторским Видением размыта просто до неприличия. И это концептуальный тормоз на развитии искусственного интеллекта в разрезе именно интеллекта. На текущем этапе мы просто очередной раз автоматизируем очередную рутину. И не более того.»


Источник: vk.com

Комментарии: