Секс улучшает когнитивные функции (исследования ученых из гарвардской медицинской школы)

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-03-28 14:00

Психология

1. Улучшает работу мозга женщин!

Странно это или нет, но изучению женской сексуальности внимания уделяется значительно меньше. Ученые из Гарварда поспешили исправить ситуацию в 2012 году, пригласив для изучения несколько женщин. Во время опыта девушки испытывали оргазм, а ученые следили за их мозговой активностью при помощи МРТ. Результаты их удивили, во время занятия сексом в головном мозге женщин под влиянием гормонов становятся активны сразу три области, отвечающие за мышление, долгосрочную память и зрение.

2. Стимулирует мозжечок Что же касается мужчин? Группа добровольцев, состоящая из мужчин, также прошла этот путь. Их мозговая активность сканировалась через МРТ в момент эякуляции. В этот момент активно задействуется мозжечок – один из наиболее древних отделов головного мозга. Прилив крови стимулирует работу мозга и помогает мыслить более ясно и креативно.

3. Профилактика Альцгеймера в старости Как уже стало ясно, во время секса кровь насыщается кислородом и позволяет головному мозгу и иным жизненно важным органам нормально функционировать. Постоянный приток насыщенной кислородом крови – это активное создание новых клеток и как следствие более крепкая память!

Влияние секса на человека простирается с головы до ног. Конечно, ученые до сих пор изучают интимную близость, но с каждым разом чуть больше приоткрывая завесу тайны человеческого тела. Интересно, куда зайдут исследования в ближайшие годы.


Источник: vk.com

Комментарии: