Чистая выручка от майнинга биткоинов упала на 23% за месяц

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-12-02 10:45

По данным экспертов аналитической компании CryptoRank, чистая выручка от майнинга флагманской криптовалюты биткоин (BTC) снизилась до рекордного минимума за последние 12 месяцев. Данный показатель упал на 23% по сравнению с аналогичными значениями за октябрь 2022 года.

Согласно сведениям экспертов, выручка от добычи флагманской криптовалюты составила всего $457 млн в ноябре 2022 года, тогда как в предыдущем месяце этот показатель равнялся $590 млн. Такое падение произошло на фоне краткосрочного краха ликвидности в индустрии, роста сложности майнинга BTC и прочих негативных факторов, преобладающих на рынке.

Начиная с июня 2022 года данный показатель не поднимался выше отметки $668 млн. До этого в мае текущего года выручка от майнинга BTC составила $906 млн. Однако именно тогда произошел крах криптовалютного проекта Terra (LUNA) и алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST), что стало причиной резкого снижения курса Bitcoin.


Источник: vk.com

Комментарии: