ЦТР «Некст» провел крупнейшую конференцию в сфере программной роботизации «RPA Connect: ПЕРЕЗАГРУЗКА»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


23-24 июня 2022 года в окрестностях Магнитогорска на базе эко-отеля Sunrise (озеро Банное) состоялась третья конференция, посвященная практике применения технологии роботизированной автоматизации процессов (RPA). Организаторами выступили Центр технологий роботизации «Некст», ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ООО «ММК-Информсервис». Участниками конференции стали свыше ста специалистов, представляющих крупнейшие предприятия из различных отраслей и сфер бизнеса.

Ключевыми темами конференции «RPA Connect: ПЕРЕЗАГРУЗКА» этого года стали новые реалии применения технологии роботизированной автоматизации процессов. На конференции организаторы поделись своим уникальным опытом в разработке, внедрении и модернизации программных роботов RPA, а также способами и нюансами их миграции на российские платформы. Также о практическом применении RPA рассказали непосредственные заказчики и пользователи программных роботов из бизнеса, которые поделились своими успешными кейсами в сфере роботизации.

Центр технологий роботизации «Некст» в числе первых провел серию масштабных мероприятий по тестированию и выбору российских RPA платформ, когда встал вопрос импортозамещения. Результатами этой глобальной работы представитель ЦТР «Некст» поделился с участниками конференции в своем докладе и рассказал о том, как правильно подобрать российскую платформу RPA в зависимости от решаемых бизнес-задач, чтобы они были реализованы с максимальной эффективностью.

Поделились опытом внедрения RPA и представители ПАО «ММК», ставшего одним из лидеров российской индустрии в сфере программной роботизации. Это направление развивается на комбинате с 2018 года и уже охватывает все основные функциональные направления. ЦТР «Некст», являющимся основным поставщиком RPA-решений в Группе ПАО «ММК», реализованы десятки крупных проектов и созданы сотни программных роботов. Компания предлагает комплексные RPA-решения «под ключ». В числе основных преимуществ программных роботов – их способность работать в режиме 24/7, высокая скорость исполнения операций, исключение ошибок и влияния человеческого фактора, наличие «цифрового следа» и невысокая стоимость.

В рамках конференции прошла пленарная сессия с участием представителей исполнительной власти Челябинской области и представителей российского бизнеса. В ходе пленарной сессии участники обсудили вопросы импортозамещения в RPA и особенности миграции на отечественные решения; изменение технологий в информационной безопасности в условиях растущих угроз; поддержку отечественных ИТ-компаний со стороны государства, а также ответили на все животрепещущие вопросы участников мероприятия. 

Во время конференции участники общались и активно делились опытом применения технологии роботизации. Завершилась конференция увлекательными экскурсиями: по живописным уголкам окрестностей озера «Банное» и экскурсией на металлургический комбинат, которые состоялись на следующий день после выступления участников.

Смотрите ролик и краткий анонс о конференции


Источник: youtu.be

Комментарии: