Материалы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-08-26 15:23

Семинары

VIII Летняя Школа высокопроизводительных вычислений в области компьютерного зрения в Иннополисе

На прошедшей неделе завершила свою работу VIII Летняя Школа МФТИ-Университет Иннополис высокопроизводительных вычислений в области компьютерного зрения. Занятия начались 15 августа и продлились ровно одну неделю. Участие в школе приняли студенты старших курсов технических вузов России.

Данная площадка проводилось в 4й раз на базе Университета Иннополис при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Ежегодно организаторы приглашают зарубежных и российских спикеров, профессоров ведущих вузов России и сотрудников ИТ-компаний. В этом году мероприятие посетил советник по науке и технологии посольства Республики Индия в Москве, доктор Абхишек Вайш.

Компания Singularis Lab была приглашена для проведения лекций и практических занятий на модуле “Компьютерное зрение”. Помимо ежедневных лекций и практических занятий, наша команда подготовила для студентов хакатон по компьютерному зрению. В пятницу по завершению обучающей программы студенты начали готовиться к соревнованию и распределились по командам. В хакатоне приняло участие 11 команд с составами до 3 человек. Участникам соревнования необходимо было в течение двух дней разработать свою систему в области распознавания образов, обработки или фильтрации изображений. По завершению разработки студенты выступили с презентациями своих систем, а команды, которые представили наиболее успешные проекты, получили ценные призы. В последний день школы были подведены итоги соревнования, и лучшими работами стали признаны следующие:

1. “Распознавание кубика Рубика” (Долгов Дмитрий - КФУ, Колганов Никита - МФТИ, Михеев Никита - МГУ)

2. “Реализация жестового управления компьютером” (Виктор Юрченко - МГУ, Артур Рахматуллин - МГУ)

3. “Определение безопасных зон для посадки дрона” (Фёдор Киташов - МФТИ)

Материалы лекций и практических занятий Singularis Lab доступны по ссылке: https://www.singularis-lab.com/papers/


Источник: www.singularis-lab.com

Комментарии: