Причины поведения. Секреты зеркальных нейронов. ПОЗНАНИЕ #3

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Проходя по набережной краем ухо услышала как молодой человек с упоением рассказывает про лекцию про нейрофизиологии, где все доступно и понятно даже простому обывателю. Не уверена, что нашла именно ту лекцию, что рекомендовал он (не куда было записать автора), но, просмотрев лекцию из цикла Познание, точно хочу ее рекомендовать.

Часто на родительских консультациях говорю: "Чтобы поменять поведение ребенка начните с себя: читайте, занимайтесь спортом и т.д., будьте в курсе, что смотрит ваш ребенок по телевизору или в интернете. Рассказывайте ему о том, как вы справляетесь со сложными жизненными ситуациями или показывайте ему".

Так вот в этом видео рассказано, почему это работает, и что будет если ребенку демонстрировать асоциальную модель поведения и еще много всего.

А если пока у вас нет детей, то как сказал мне молодой человек "чувствую, что мозг жирнеет, надо развиваться" - расширяйте свои горизонты познания!


Источник: vk.com

Комментарии: