Siri спасла жизнь годовалой девочке в Австралии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


С появлением Siri конкуренты были повержены: Apple предложила голосового помощника, который, опираясь на искусственный интеллект, выступает толковым секретарем, всезнающим гидом, послушным справочником и даже забавной цифровой зверушкой. Как убедилась Стейси Глисон из Австралии, функциональная разработка Apple не только развлекает и упрощает использование мобильных устройств, но даже спасает жизни.

Голосовой помощник Siri на смартфоне iPhone спас жизнь годовалому ребенку. Функция пришла на выручку австралийке, когда поблизости не оказалось помощи.

Мама годовалой девочки по видеоняне увидела, что малышка посинела и плохо дышит. Женщина бросилась к ребенку и начала делать искусственное дыхание. Когда она доставала девочку из кровати ее iPhone упал на пол и закатился за диван. Но Глисон вспомнила про голосового ассистента: она закричала: «Эй, Siri, срочно вызывай скорую помощь». К приезду врачей ребенок перестал дышать, но его удалось спасти.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда технология Apple приходит на помощь. Так, около двух лет тому назад двухлетняя девочка спасла мать при помощи Siri. Однажды женщина потеряла сознание и долго не могла прийти в себя. Ее дочь, понимая, что маме требуется помощь, взяла родительский iPhone, запустила голосовой помощник Siri и позвонила в службу спасения.

Летом прошлого года голосовой помощник Apple спас жизнь американцу, на которого упал грузовик.


Источник: last24.info

Комментарии: