Новые Open Source проекты

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Открытое программное обеспечение стало двигателем инноваций. И в этой статье вы убедитесь в этом. Мы рассмотрим лучшие проекты OpenSource по версии премии Black Duck Open Source Rookies.

Это восьмой выпуск Black Duck Open Source Rookies. Каждый год, Black Duck рассматривает мир свободного программного обеспечения и находит лучшие новые Open Source проекты, которые были реализованы в этом году.

Большая часть проектов, получивших награду Black Duck разработана или финансирована коммерческими компаниями. Некоторые проекты - это дополнения к основной продукции спонсоров или внутренние ответвления, в то время как другие становятся поводом для развития этих основных проектов.

Как правило, у лауреатов премии наблюдается три тенденции в отрасли:

- Использование контейнеров Docker - в предыдущем году, Blcak Duck выбрала технологию Docker в качестве лучшего решения для виртуализации серверов. Экосистема Docker продолжает расширяться, вместе с несколькими проектами, в том числе спонсируемыми Red Hat и Capital One.

- Рост открытого сотрудничества - Учитывая успех Facebook и Skype для личного обмена сообщениями, было реализовано много подобных решений для офиса. Таких как GoToMeeting или Slack. Теперь запатентованные решения сталкиваются с серьезной конкуренцией со стороны программ с открытым исходным кодом, которые предоставляют те же функции, но полностью открыты.

- Использование искусственного интеллекта - мы можем быть очень далеко от действительно умных машин, но за глубокими методами обучения, с помощью которых компьютер может научиться путем обработки данных и моделирования нейронных систем, наше будущее.

Продолжение по ссылке:

http://losst.ru/novye-open-source-proekty


Источник: losst.ru

Комментарии: