Паровоз трансгуманизма «Google» о ближайшем исчезновении компьютера

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Генеральный директор «Google» предсказывает завершение эры компьютеров как физических устройств.

По заявлению генерального директора компании «Google» Сундара Пичаи в будущем нет места компьютерам. «Заглядывая в будущее, я вижу, что следующим важнейшим этапом развития компьютерных технологий будет исчезновение самого понятия компьютера как девайса», заявил Пичаи в «Письме основателей «Google».

«Со временем компьютер как таковой, какую бы форму он ни принимал, превратится в интеллектуального помощника человека в его повседневной жизни», говорит Пичаи в своем письме, нарушая ежегодную традицию, в соответствии с которой основатели компании Ларри Пейдж и Сергей Брин направляли письмо сотрудникам и акционерам, посвященное успехам компании и ее приоритетам на ближайший год.

Вместо интерактивных экранов смартфонов, Пичаи предвидит появление искусственного интеллекта, обеспечивающего работу все более и более бесформенных компьютеров. «Мы будем уходить от мобильных устройств, в первую очередь в мир искусственного интеллекта», пишет он.

«Вы должны плавно, естественным образом, уходить от традиционных услуг «Google», и получать интеллектуальную помощь, которая понимает вашу сферу интересов, запросы», считает Пичаи.

Источник перевод для gearmix (Игорь Абрамов)


Источник: gearmix.ru

Комментарии: