Илон Маск: Даже первая версия автопилота Tesla снижает вероятность аварий вдвое

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Илон Маск: Даже первая версия автопилота Tesla снижает вероятность аварий вдвое

Функция автопилота в Tesla появилась в октябре 2015 года и по словам Илона Маска, даже первая версия позволяет снизить количество аварий на дороге приблизительно в два раза.

Под аварией в Tesla считают срабатывание подушек безопасности. Проанализировав статистику автомобилей Tesla, проехавших в режиме автопилота уже 75 млн км, в компании пришли к выводу, что в среднем автомобиль преодолевает в этот режиме вдвое большую дистанцию до срабатывания подушек безопасности, чем при управлении человеком.

Вероятность аварии будет и дальше снижаться по мере доработки автопилота, и приблизительно через два года Tesla планирует выпустить второе поколение с полностью автономным беспилотным управлением (сейчас эта функция работает лишь в определенных дорожных условиях).

Тот факт, что автопилот сейчас можно включить лишь при определенных условиях, ставит под вопрос данные о снижении количества аварий именно на 50%. Эта цифра может быть завышена, если предположить, что автопилот активировался в относительно безопасных для вождения условиях.


Источник: itc.ua

Комментарии: