ROAM-e Flying Selfie / Drone Selfie

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Стики для съёмки фото и видео в стиле "селфи" завоевали популярность во всём мире. И если кто-то скажет, что этот аксессуар зло для самовлюблённых нарциссов, другие ответят, что возможность использовать монопод для съёмки репортажей на смартфон превращает его в одно из самых удобных приспособлений. Ещё одним интересным гаджетом может стать беспилотный летательный аппарат ROAM-e, способный распознавать лица и автоматически следовать за своим владельцем.

Селфи-дрон оснащён 5-Мп камерой и умеет создавать 360` панорамные фотографии. Благодаря технологии распознавания лица беспилотник осуществляет фото- и видеосъемку таким образом, что владелец всегда остаётся в кадре. ROAM-e летает на расстоянии от 3 до 25 метров от хозяина, управление полетом и съемкой осуществляется с помощью ПО, установленного на мобильном устройстве с iOS или Android. Снимаемый материал будет отображаться на дисплее смартфона или планшета в режиме реального времени. Встроенного аккумулятора хватит на 20 минут съемки в полете, восстановление заряда займёт 2 часа. Купить селфи-дрона ROAM-e можно за $349.


Источник: vk.com

Комментарии: