Достижения ученых Университета Аалто позволят создать квантовые компьютеры

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Университете Аалто сделано революционное изобретение в области теплообмена, которое позволит создавать квантовые компьютеры.

Группе ученых под руководством Микко Мёттёнена (Mikko M¦tt¦nen) удалось максимально эффективно переместить тепло на расстояние в десять тысяч раз большее, чем когда-либо ранее. Благодаря открытию станет возможна разработка супермощных квантовых компьютеров. Результаты исследования опубликованы в престижном журнале Nature Physics.

Теплопроводность является одним из основных явлений физики. Поэтому крупные открытия в области науки неизбежно меняют нашу жизнь. Достижение группы ученых совершило переворот в так называемой квантово-ограниченной теплопроводности или в максимально эффективном перемещении тепла из пункта А в пункт Б. Инновация поможет эффективно охлаждать квантовый компьютер, причем настолько ловко, что это не будет мешать работе компьютера.

По материалам портала «Хорошие новости из Финляндии».


Источник: fontanka.fi

Комментарии: