ChatGPT-4 может разговаривать как человек: это пугает

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мультимодальная модель искусственного интеллекта может обрабатывать изображения и текст, и даже сдала экзамен на степень бакалавра.

ChatGPT-4 может разговаривать как человек: это пугает

Во вторник OpenAI анонсировала GPT-4, большую мультимодальную модель, которая может принимать ввод текста и изображений, возвращая текстовый вывод, который «демонстрирует производительность на уровне человека в различных профессиональных и академических тестах», согласно OpenAI. Также во вторник Microsoft объявила, что Bing Chat все время работает на GPT-4.

Какой будет новая ChatGPT?

Если она работает так, как заявлено, GPT-4 потенциально представляет собой новую эру в области искусственного интеллекта. «Он сдает имитированный экзамен на звание адвоката, показывая результата на уровне 10% лучших выпускников, — пишет OpenAI в своем объявлении. — Предыдущая модель GPT-3.5 попала в 10% худших».

OpenAI планирует внедрить текстовые возможности GPT-4 в ChatGPT и его коммерческий API через лист ожидания. GPT-4 в настоящее время доступен для подписчиков ChatGPT Plus. Кроме того, компания тестирует возможности GPT-4 по генерации изображений. В этом корпорации помогает компания Be My Eyes - будущее приложение для смартфонов, которое может распознавать сцену и описывать ее.

Что касается мультимодальных возможностей, #GPT-4 может анализировать содержимое нескольких изображений и осмысливать их, например, понимать шутку с несколькими последовательностями изображений или извлекать информацию из диаграммы. Microsoft и Google в последнее время экспериментируют с аналогичными мультимодальными возможностями. В частности, Microsoft считает, что мультимодальный подход будет необходим для достижения того, что исследователи ИИ называют «общим искусственным интеллектом», или «сильным ИИ», который может выполнять общие задачи на уровне человека.


Источник: vk.com

Комментарии: